В Украине продолжается режим всеобщей мобилизации и военного положения и на счет первого у самих граждан есть очень много вопросов.

Например, украинцы регулярно "Отправляют" воевать генерадов и в принципе военных с высокими званиями, которые сидят в теплых кабинетах и "руководят". На счет этого высказался и Владимир Зеленский, который отправляет их в окопы.

Владимир Зеленский, фото: пресс-служба ОП

Президент Украины во время III Международной конференции Grain From Ukraine прокомментировал изменения в управлении Вооруженными силами Украины. По его словам, главная задача нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского – уменьшение бюрократии в армии.

"Офицер должен видеть солдата. Генерал, который не был в окопе, для меня — не генерал, несмотря на опыт. При всем уважении, сегодня самая сложная ситуация на переднем крае, в окопе. Генералы должны быть в окопах. Вот такая война", – подчеркнул глава государства.

Бойцы ВСУ, фото: youtube.com

Популярные статьи сейчас

"Лига смеха" и вся Украина скорбит: не стало известного украинского юмориста. Все произошло в бою

Откармливает ухажера: Ксения Мишина намекнула на новый роман. Мужчина уже даже знаком с сыном

"Дамская шалость": старинный рецепт наливки из домашней черешни

У нее даже лицо дикое: в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России

Показать еще

Президент подчеркнул важность морального состояния военных и поддержал инициативу перехода к системе "корпус-бригада", если это поможет сократить дистанцию между генералами и солдатами.

Читайте также:

ТЦК ждут в гости подростков: сколько дали времени.

Глава ГУР Кирилл Буданов рассказал про "Орешник" путина, все не так просто: "Они совсем потеряли разум".